День героев Отечества

10.12.2021

Сегодня в школе прошли классные часы, посвященные Дню Героев Отечества.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев. Почтили минутой молчания в память обо всех героях, погибших за мир и счастье на Земле.

Для учащихся 1-4-х классов провели классные часы, посвящённые подвигу юных патриотов России в годы Великой Отечественной войны. На классных часах дети говорили о сверстниках времён тех страшных лет. Когда началась война, в боевой строй встали не только взрослые мужчины и женщины. На защиту России поднялись тысячи мальчиков и девочек. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Учащиеся посмотрели интересную презентацию, в которой рассказывалось о пионерах-героях и их подвигах. Ребята узнали такие имена, как Валя Котик, Зина Портнова, Лёня Голиков, Марат Казей и другие. 

Для учащихся 8-11 классов прошли уроки мужества «О доблести, о подвиге, о славе!». Ребята просмотрели презентацию о героях России, об их героических и мужественных поступках. Час памяти «И мужество, как знамя пронесли!» ко Дню Героя прошли для учащихся 5- 7-х классов Учащиеся узнали об истории праздника и  о наших земляках, которые имеют звание Героя. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.12.2020

Дата обновления: 13.12.2021

Дата публикации: 10.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».