День Неизвестного солдата

03.12.2021

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами

В центральном архиве Министерства обороны РФ хранится учетная карточка воинского захоронения, которое расположено на 40-м километре Ленинградского шоссе у г. Зеленограда Московской области. В карточке отмечено, что это братская могила, куда в ноябре-декабре 1941 года захоронили советских воинов, защищавших Москву.

В этих местах осенью 1941 года проходила линия фронта. Именно отсюда 3 декабря 1966 года был взят прах Неизвестного солдата в хорошо сохранившемся обмундировании без знаков отличия и с воинскими почестями предан земле у подножия Кремля, в Александровском саду. А через несколько лет 8 мая 1967 года там был зажжен Вечный огонь.

К слову, до сих пор так и не удалось установить имя солдата, чей прах захоронен у древних стен Кремля. Мемориал было решено возвести у стен Кремля в Александровском саду.

3 декабря в МКОУ СОШ с.Дежнево в Едином классном часе на тему: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» приняли 111 учащихся 1-11 классов.  Старшеклассники поучаствовали в международной акции «Тест по истории». Был организован просмотр фильма «Неизвестный солдат»

В акции ««Письмо Неизвестному солдату от благодарного потомка»

17  учащихся со 2 по 8 класс.

В акции ««Письмо Неизвестному солдату от благодарного потомка» приняли участие 17  учащихся со 2 по 8 класс. Одно из писем благодарности ученицы школы.

«Здравствуй дорогой солдат!

Зачем пишу тебе, спросишь ты? А пишу я тебе, чтобы поблагодарить тебя за все! За все то, что ты сделал для нас, будущего поколения.Хочу такой сайт

За то, что мы живем, и живем под мирным небом над головой. Над нами светит яркое, красивое солнце.

Я благодарна тебе за то, что живы мои родители и мои друзья. Я жалею лишь о том, тебе пришлось пережить в этой жестокой кровопролитной войне. И ты не смог увидеть, какой красивой стала наша страна после войны. Какие красивые березки растут в нашем лесу. Но ты знай, за весь этот мир и красоту, мы благодарны тебе.

Низкий поклон тебе, солдат! Мы будем помнить тебя всегда. С Победой тебя Солдат!

Благодарное поколение»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
день Неизвестного солдата.docx (скачать)

Дата создания: 10.12.2020

Дата обновления: 13.12.2021

Дата публикации: 03.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».