27 января - Международный день памяти жертв Холокоста

27.01.2022

Учащимся 1-11 классов было рассказано о значении слова толерантность, «холокост», об истории Холокоста, об утверждении международного Дня Памяти, о том, что все мероприятия проводятся для сохранения памяти о погибших, исключения повторения подобных событий. 

Классные часы о Холокосте — это знание истории, ознакомление детей с трагедией и хронологией Холокоста. Учащиеся в ходе Уроков познакомились с сущностью памятной даты. Международного дня памяти жертв Холокоста, узнали не только о судьбах узников концлагерей и гетто, но и рассказали о тех, кто ценой своей жизни спасал от нацистских палачей евреев и детей, даже рискуя своей жизнью.


Отчет

 о проведенных мероприятиях Недели памяти жертв Холокоста, с 17 января по 28 января 


№ п/п

Название мероприятия

Количество участников

Дата проведения

Краткое описание

1

Урок-презентация «Громить врага нам помогала песня, а песню подвига здесь каждый написал».

28 об-ся

19.01.2022

Знакомство с песнями военных лет. С целью воспитания чувства патриотизма, гордости за совою страну, расширения представления, учащихся об истории возникновения военных песен.

2

 Урок истории «Холокост – память поколений»

57 об-ся

21.01.2022

Проведены уроки истории "Холокост – память поколений". Обучающиеся узнали о причинах геноцида, о страшных последствиях ненависти и человеческого равнодушия.

3

Выставка рисунков и  плакатов «Мы за мир», «Нет –Холокосту»

28 об-ся.

17.01.22-28.01.2022Хочу такой сайт

С целью  формирования у обучающихся  толерантного сознания, исторического мышления и сочувствия к жертвам войны, геноцидов; формирования уважительного отношения к прошлому и истории.

Состоялась выставка рисунков «В память о Холокосте».

4

Библиотечный урок  «Память без срока давности»

22 об-ся

27.01.2022

Учащиеся 5-11 классов посетили библиотеку с выставкой книг и иллюстрированных материалов. Посещение выставки сопровождалось обсуждением прочитанного, увиденного. В ходе обсуждения, учащиеся высказывали свое отношение к фашизму, Холокосту.

5

Оформление информационного стенда в библиотеке «Нет- Холокосту»

21 об-ся

21.01.2022

Информационный стенд содержал информацию об истории возникновения, распространения и уничтожения Холокоста, сведения о жертвах Холокоста, о наиболее крупных концлагерях, о мемориалах жертвам Холокоста в разных странах.

6

Классные часы Уроки толерантности, посвященные Международному дню памяти жертв Холокоста

114 об-ся

27.01.2022

Учащимся 1-11 классов было рассказано о значении слова толерантность, «холокост», об истории Холокоста, об утверждении международного Дня Памяти, о том, что все мероприятия проводятся для сохранения памяти о погибших, исключения повторения подобных событий. 

Классные часы о Холокосте — это знание истории, ознакомление детей с трагедией и хронологией Холокоста. Учащиеся в ходе Уроков познакомились с сущностью памятной даты. Международного дня памяти жертв Холокоста, узнали не только о судьбах узников концлагерей и гетто, но и рассказали о тех, кто ценой своей жизни спасал от нацистских палачей евреев и детей, даже рискуя своей жизнью

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.01.2022

Дата обновления: 29.01.2022

Дата публикации: 27.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».